Auction 708, Lot # 103
ALHAJERO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en lámina metálica, decorado con aplicaciones de bronce dorado y cartela esmaltada con escena de cortejo, monograma CGL; interior forrado en satín y terciopelo verde con dos divisiones, cuenta con llave. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 13.5 x 40 x 30 cm Estimado $5,000-8,000